Некачественно сделанный ремонт?

Здравствуйте! Мне некачественно покрасили машину (в цвет не попали). Могу ли я обратиться с претензией, а потом в суд. Работу делал человек в гараже, без договора. Обещал вернуть деньги, но постоянно кормит обещаниями. Хочу привлечь его к ответственности. Единственное Я знаю ФИО, но не знаю адрес его проживания. Деньги переводил на карту. Также есть записи по диктофону, где он обещает вернуть деньги. И какие мои шансы вернуть назад деньги?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Переводы на карту и диктофонные записи признаются доказательствами в суде. Адрес исполнителя суд установит самостоятельно через базы данных по ФИО. Направьте письменную претензию через мессенджер или иным способом с фиксацией факта отправки. При отказе подавайте исковое заявление. Шансы возврата денег высокие при наличии имеющейся доказательной базы. Какая сумма была передана исполнителю за окраску автомобиля?

✅В СЕТИ! Нужна помощь?! - Позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Гость

Я оплатил 70тыс.руб. В эту сумму входило и сварка деталей, и покраска. Договорились, что он вернет мне 40 тыс. Руб. За покраску авто