Спортинвентарь и получение ПТС?

Приветствую, рассматриваю к приобретению старый мотоцикл, Suzuki gsx550e, 1981г, но проблема в том что он зарегистрирован как спортинвентарь, и из документов имеется только справка из досааф что этот мотоцикл является спорт инвентарем. И нет дкп с собственником, какие шансы вернуть ему учет, получить птс, стс, номера, чтобы можно было передвигаться по городу?

Зубов Вадим Васильевич
Отвечает юрист

Ответ: никаких шансов. Вам надо будет доказать его допуск к передвижению на дорогах России. Это можно сделать, но дешевле купить новый мотоцикл. На днях подобное дело дошло до Верховного Суда. Заявителю отказали. Есть вопрос? - Звоните. Всё объясню, даром.

Нужен более полный ответ или обсуждение? - звоните или пишите в телеграм, мax или на сайт злаясобака.рф. С уважением - Вадим Васильевич Зубов (Юрфирма "Злая собака", Саратов).
Нилендер Евгений Игоревич
Отвечает юрист

Основной документ в Вашем случае ДКП, нужно подтвердить законность владения, без этого я бы посоветовал его ГИБДД не светить