Военный вопрос?

Чем отличается контракт от трудового договора с минобороной. И возможно ли его расторгнуть при не до понимании сторон

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Контракт с Министерством обороны - это специальный правовой документ, регулирующий военную службу, тогда как трудовой договор регулирует гражданские трудовые отношения. На военнослужащих по контракту не распространяется трудовое законодательство. Расторжение контракта возможно только по основаниям, прямо предусмотренным военным законодательством. "Недопонимание сторон" не является самостоятельным основанием для его расторжения. На каком этапе прохождения службы возникли разногласия с командованием?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!