Дроперство?

Здравствуйте, продал банковскую карту, на неё перечислили деньги Я их присвоил себе
Какое наказание следует

Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Согласно ч. 5 Ст. 187 УК РФ приобретение либо передача другому лицу из корыстной заинтересованности электронного средства платежа и (или) доступа к нему для осуществления неправомерных операций, совершенные лицом, не являющимся стороной договора об использовании этого электронного средства платежа, заключенного с оператором по переводу денежных средств, либо приобретение таким лицом электронного средства платежа и (или) доступа к нему для последующей их передачи другому лицу из корыстной заинтересованности - наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо без такового.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Ладошкин Юрий Олегович
Отвечает адвокат

Добрый день. Хотя описание вашей ситуации крайне неинформативно, могу предположить, что ваши действия будут квалифицированны по Статье 159.3. УК РФ Мошенничество с использованием электронных средств платежа. Какая конкретно будет часть сказать не могу, слишком мало информации.

Александр Романов

Продал карту, мошенники перевели деньги в размере 140000 Я их присвоил, щас идёт разбирательство Пугают огромными сроками

Ладошкин Юрий Олегович
Отвечает адвокат

Ну судя по ущербу квалифицируют как первую часть, а именно мошенничество с использованием электронных средств платежа — наказывается штрафом до 120 000 ₽, либо обязательными работами до 360 часов, либо исправительными работами до 1 года, либо ограничением свободы до 2 лет, либо принудительными работами до 2 лет, либо лишением свободы до 3 лет.

Татлок Юрий Асланович
Отвечает адвокат

Уголовный кодекс РФ установил такое наказание "лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо без такового"

Татлок Юрий Асланович
Ткачук Зоя Александровна
Отвечает адвокат

Здравствуйте, как уголовное так и взыскание в гражданском порядке, мало информации в вопросе, чтобы определить точно

Александр Романов

Продал карту, мошенники перевели деньги в размере 140000

Я их присвоил, щас идёт разбирательство

Пугают огромными сроками

Ткачук Зоя Александровна
Отвечает адвокат

Один из вариантов, по которому Вас могут прилечь к уголовной ответственности по ст. 187 УК РФ