Здравствуйте, продал банковскую карту, на неё перечислили деньги Я их присвоил себе
Какое наказание следует
Здравствуйте. Согласно ч. 5 Ст. 187 УК РФ приобретение либо передача другому лицу из корыстной заинтересованности электронного средства платежа и (или) доступа к нему для осуществления неправомерных операций, совершенные лицом, не являющимся стороной договора об использовании этого электронного средства платежа, заключенного с оператором по переводу денежных средств, либо приобретение таким лицом электронного средства платежа и (или) доступа к нему для последующей их передачи другому лицу из корыстной заинтересованности - наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо без такового.
Добрый день. Хотя описание вашей ситуации крайне неинформативно, могу предположить, что ваши действия будут квалифицированны по Статье 159.3. УК РФ Мошенничество с использованием электронных средств платежа. Какая конкретно будет часть сказать не могу, слишком мало информации.
Продал карту, мошенники перевели деньги в размере 140000 Я их присвоил, щас идёт разбирательство Пугают огромными сроками
Ну судя по ущербу квалифицируют как первую часть, а именно мошенничество с использованием электронных средств платежа — наказывается штрафом до 120 000 ₽, либо обязательными работами до 360 часов, либо исправительными работами до 1 года, либо ограничением свободы до 2 лет, либо принудительными работами до 2 лет, либо лишением свободы до 3 лет.
Уголовный кодекс РФ установил такое наказание "лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо без такового"
Здравствуйте, как уголовное так и взыскание в гражданском порядке, мало информации в вопросе, чтобы определить точно
Продал карту, мошенники перевели деньги в размере 140000
Я их присвоил, щас идёт разбирательство
Пугают огромными сроками
Один из вариантов, по которому Вас могут прилечь к уголовной ответственности по ст. 187 УК РФ