Перевод?

Добрый день! Может ли работодатель без моего согласия перевести меня из одного отдела в другой на другую должность?

Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Работодатель не может перевести работника без его согласия. Перевод на другую работу, должность или подразделение требует письменного согласия работника. Если перевод осуществляется в связи с чрезвычайными ситуациями, такие как катастрофа или производственная авария, работодатель может временно перевести работника без согласия, но только до одного месяца. В остальных случаях требуется согласие работника

Соколовский Вячеслав Борисович
Отвечает юрист

Может.... Если вы не беременна, например....