Уведомление в МВД по трудоустройству самозанятого иностранного гражданина?

Мне нужно сформировать уведомление по поводу того что я заключу договор самозанятого (гражданско-правовой) с ИП
и вопрос в том, что я то нашел шаблоны бланков, но их три штуки:)
и не знаю какой нужен
1) УВЕДОМЛЕНИЕ
о трудоустройстве иностранного гражданина (лица без гражданства)
организацией, оказывающей услуги по трудоустройству иностранных
граждан (лиц без гражданства) на территории Российской Федерации

2) УВЕДОМЛЕНИЕ
о заключении трудового договора
или гражданско-правового договора на выполнение работ
(оказание услуг) с иностранным гражданином (лицом без гражданства)

3)УВЕДОМЛЕНИЕ
об осуществлении трудовой деятельности иностранным гражданином
или лицом без гражданства, получившим патент

Вопрос такой, какой из них мне нужно от своего лица подать, какой от руководителю с ИП, и ваще все три мне нужно подготовить? или только два каких то) не очень понял этот момент

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, если с иностранным гражданином ИП заключает гражданско-правовой договор, обычно нужен бланк № 2. Его подает не исполнитель, а ИП как заказчик работ, не позднее 3 рабочих дней после подписания договора по п. 8 Ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ. Бланк № 1 касается посредников по трудоустройству. По бланку № 3 важно отдельно смотреть ваш статус и документы.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Денис

Подскажите, а если я со статусом ВНЖ (гражданин Казахстана)
то тут так же просто руководитель ИП подает УВЕДОМЛЕНИЕ о заключении трудового договораили гражданско-правового договора на выполнение работ(оказание услуг) с иностранным гражданином (лицом без гражданства) в течении трех дней

а мне вообще ничего не нужно подавать?

Денис

Мой статус я с видом на жительство, гражданин Казахстана

Денис
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!