Мне 20 лет у меня был контакт взаимный м**** с парнем который 18 лет впоследствии чего я заразил парня сифилисом но не знал о том что заражён что может быть
По российскому законодательству заражение другого лица венерическим заболеванием влечет уголовную ответственность. Однако ключевым условием является осведомленность о наличии болезни в момент контакта. Если Вы не знали о своем заболевании, состав умышленного преступления отсутствует, что существенно влияет на правовую квалификацию ситуации. Когда именно Вы получили официальное медицинское подтверждение диагноза?
Здравствуйте, если вы правда не знали, что были больны, то для уголовной ответственности по ст. 121 УК РФ этого обычно недостаточно: там важно доказать именно знание о болезни. Но значение имеют анализы, обращения к врачу и документы. Сейчас главное — лечиться, сохранить все медбумаги и не давать объяснений с догадками о том, чего не было. В таких делах решают детали и даты.
Уголовной ответственности не будет, так как по ст. 121 УК РФ она наступает только если человек знал о наличии у него венерического заболевания и заразил другого. В вашем случае вы не знали о болезни, поэтому состава преступления нет.
Поскольку вы утверждаете, что не знали о своей болезни, в ваших действиях отсутствует умысел или преступная неосторожность, которые необходимы для состава преступления (ст. 121 УК РФ).