Как отразить расход (аренда помещения) чтобы он не учитывался в доходах?

Здравствуйте. Я зарегистрировал ИП. Отражаю доходы, но и расходы есть : аренда и материалы. В сервисе \'\'мое дело" от Сбербанка не вижу строки расходы. Аренда оплачивается по счету. Чек в Сбербанке.

Бурдакова Екатерина Петровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Все зависит от того, какой режим налогообложения вы выбрали при регистрации ИП. Если это УСН с объектом доходы, то расходы вы не видите, потому что при УСН доходы расходы не учитываются.

Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!
Ибрагимова Альбина Расфаровна
Отвечает юрист

У вас какой режим налогообложения?

АУСН?

нельзя доверять свой бухгалтерский и налоговый учет банку, вам лучше нанять бухгалтера или заключить договор с аутсорсинговой компанией

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Кораблева Юлия Вячеславовна
Отвечает юрист

Здравствуйте, все зависит от выбранной системы налогообложения. Обращайтесь на консультацию все расскажу.

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, вы можете не видеть графу расходы из-за неверной настройки.

Если у вас возникли дополнительные вопросы, требуется помощь в составлении документов или вам необходима более подробная консультация, напишите мне в Telegram или WhatsApp.