Скажите на работе был конфликт. Служба безопасности завода разбиралась составляли акты опросы свидетелей. Меня после этого выгнали с работы. С тем человеком идти суды первая инстанция выиграна, она подала апелляцию и у нее есть акты из службы безопасности завода ей дали это данные, а я когда обратился к начальнику службы безопасности мне отказали выдачи этих актив сказали что я виноват хотя суд первой инстанции выиграл. Начальник этой службы меня обьвиняет что я виноват есть запись разговора? Куда мне обратиться чтобы и что делать в этой ситуации?
Здравствуйте
В вашей ситуации, несмотря на решение суда в вашу пользу, начальник службы безопасности отказывается выдавать необходимые акты. У вас есть запись разговора, подтверждающая этот факт. Стоит обратиться в суд апелляционной инстанции с ходатайством об истребовании данных документов как доказательств. Кроме того, целесообразно подать заявление в прокуратуру с просьбой проверить возможное злоупотребление полномочиями, а также обратиться в государственную инспекцию труда для защиты ваших трудовых прав, нарушенных в связи с дискриминацией и незаконным увольнением.
Вы вправе запросить материалы службы безопасности через суд апелляционной инстанции путем заявления ходатайства об истребовании доказательств. Суд обязан направить соответствующий запрос работодателю. Запись разговора с начальником службы безопасности является допустимым доказательством и может быть приобщена к материалам дела. Апелляционная жалоба оппонента подана по решению какого суда - районного или мирового?
В данной ситуации надо формировать свои возражения на поданную ответчицей апелляционную жалобу.