Апелляция?

Можно ли подать апелляцию И почтой россии заказным письмом И через сайт ГАС ПРАВОСУДИЕ? Будет ли это негативно влиять как-то?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Подача апелляции одновременно через почту и через портал ГАС Правосудие допускается, однако суд зарегистрирует жалобу как одну. Негативных процессуальных последствий не возникнет, но суд может запросить пояснения о причине двойной подачи. Рекомендуется выбрать 1 способ подачи во избежание процессуальной путаницы. Апелляционная жалоба подается на решение какого суда - районного или мирового?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает адвокат

Здравствуйте! Можно, но это не имеет смысла. Будет считаться как одна жалоба, но дело будет перегружено. И у апелляционной инстанции возникнет вопросы касаемо того, зачем это делалось

Рада помочь, адвокат Кашапова Э.Р. Подробную консультацию и составление документов можете согласовать со мной в мессенджере. Информация в профиле. Там же можно оставить отзыв.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Надежнее направить апелляцию надлежащим образом почтой России.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!