Как снять арест с квартиры?

Куда обращаться чтобы снять арест с квартиры. Есть решение суда

Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Добрый день!

Собственник квартиры может обжаловать постановление о наложении ареста на квартиру в порядке подчиненности или оспорить в суде в течение 10 дней со дня вынесения постановления или со дня, когда собственник узнал или должен был узнать о его вынесении (ч. 3 Ст. 219, Ст. 360 КАС РФ; ч. 1 Ст. 121, Ст. Ст. 122, 123, Ч. 1 Ст. 128 Закона N 229-ФЗ).
Обеспечение иска в виде наложения ареста на квартиру может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда. Данный вопрос разрешается в судебном заседании. Об отмене мер по обеспечению иска незамедлительно уведомляется орган регистрации прав (ч. 1, 2, 4 Ст. 144 ГПК РФ).

Если понадобится помощь в составлении документа можете обратиться по номеру телефона в мессенджеры. Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Гость
Выражаю благодарность за вашу помощь, Ирина Александровна!
Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Рада была помочь, прошу оставить отзыв в профиле.

Отвечает юрист

Смотря кто наложил арест и на каком основании. Если это была обеспечительная мера в рамках судебного дела, то надо подавать заявление об отмене обеспечения иска тому же судье, который рассматривал дело.

Если арест наложен судебным приставом-исполнителем, то надо выяснить по какой причине, предъявить судебному приставу соответствующие документы и в случае необходимости обжаловать его действия старшему приставу или в суд

Если у вас остались вопросы, то обращайтесь на личную консультацию, буду рад вам помочь. Пишите в Макс или Телеграм, номер указан на моей странице
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Арест может накладывается в качестве исполнения судебного акта принудительно судебными приставами, а также в качестве обеспечение исполнения в судебном процессе. Процедура обжалования, применение норм права, порядок совершенно разная, поэтому необходимо изучать само судебное решение. Исходя из судебного решения, фактических обстоятельств составлять необходимые правовые документы.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Для снятия ареста с квартиры при наличии решения суда необходимо обратиться с заявлением в тот же суд, который его вынес

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!
Гость

Арест был наложен в2003г. Я узнал только сегодня

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле