Куда обращаться чтобы снять арест с квартиры. Есть решение суда
Добрый день!
Собственник квартиры может обжаловать постановление о наложении ареста на квартиру в порядке подчиненности или оспорить в суде в течение 10 дней со дня вынесения постановления или со дня, когда собственник узнал или должен был узнать о его вынесении (ч. 3 Ст. 219, Ст. 360 КАС РФ; ч. 1 Ст. 121, Ст. Ст. 122, 123, Ч. 1 Ст. 128 Закона N 229-ФЗ).
Обеспечение иска в виде наложения ареста на квартиру может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда. Данный вопрос разрешается в судебном заседании. Об отмене мер по обеспечению иска незамедлительно уведомляется орган регистрации прав (ч. 1, 2, 4 Ст. 144 ГПК РФ).
Рада была помочь, прошу оставить отзыв в профиле.
Смотря кто наложил арест и на каком основании. Если это была обеспечительная мера в рамках судебного дела, то надо подавать заявление об отмене обеспечения иска тому же судье, который рассматривал дело.
Если арест наложен судебным приставом-исполнителем, то надо выяснить по какой причине, предъявить судебному приставу соответствующие документы и в случае необходимости обжаловать его действия старшему приставу или в суд
Здравствуйте.
Арест может накладывается в качестве исполнения судебного акта принудительно судебными приставами, а также в качестве обеспечение исполнения в судебном процессе. Процедура обжалования, применение норм права, порядок совершенно разная, поэтому необходимо изучать само судебное решение. Исходя из судебного решения, фактических обстоятельств составлять необходимые правовые документы.
Здравствуйте. Для снятия ареста с квартиры при наличии решения суда необходимо обратиться с заявлением в тот же суд, который его вынес
Арест был наложен в2003г. Я узнал только сегодня
В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле