Увольнение с работы?

Хочу уволиться с работы. Работаю десятый месяц, как молодой специалист. Работа не нравится. Собираюсь увольняться, но хочу получить от пускные и не знаю, как грамотно это сделать. + мне школа выплачивала компенсацию за жильё, администрация не должна же требовать её обратно?

Мерзликин Алексей Борисович
Отвечает юрист

Право на отпуск у вас возникает после 6 месяцев работы, отпускные предоставляются при уходе в отпуск. Право на увольнение у вас тоже есть и вы можете уволится находясь в отпуске. Что касается, что школа выплачивала вам компенсацию и может ли она потребовать омпнсации за эти выплаты, то надо смотреть ваш трудовой договор, на каких уловиях вы там работали и что прописано про компесацию жилья. От этого дальше будет ясно.

Голиченков Михаил Николаевич
Отвечает юрист

Добрый день. В вашем случае нужно уйти в отпуск, дождаться получения заработной платы за последний отработанный месяц до отпуска, и за две недели до окончания отпуска подать заявление об увольнении.

Голиченков М.Н.
Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

Идите в отпуск. У вас такое право уже есть. Тем более в школе все летом ходят. Пишите в отпуске заявление на увольнение со дня окончания отпуска. Что платили в период работы - у вас и останется

Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос