Выплаты за гибель на СВО?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у мужа был брат,родной только по маме,он ушел на сво в 2024 году,погиб,в ноябре 2025 года мама и остальные наследники подали документы на выплату за его смерть,мама умерла в январе 2026 года,а деньги пришли в апреле 2026 года,пришли ли деньги на счет маме и они пойдут в наследство для ее детей,ибо же эти деньги не должны были скинуть маме,так как она умерла в январе,хоть и документы были поданы

Кучин Дмитрий Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, деньги же пришли бы на ее счет, вы же откуда-то занете что они поступили, или родственники сказали? В принципе у нас такое могло произойти что они на ее счету. А деньги будут являться наследственной массой, пусть ваш супруг вступает в наследство, примите соболезнования вашей семье.Если вам нужна БЕСПЛАТНАЯ консультация более подробно-пишите по контактам, указанным в профиле или звоните!) Принимаю ОЧНО в г. Екатеринбург!

Если вам понравился мой ответ можете оставить отзыв!

Отвечает юрист

Выплата, право на которую возникло при жизни матери (документы поданы в ноябре 2025 года), входит в состав наследственной массы. Факт поступления денег на счёт после её смерти значения не имеет - важен момент возникновения права требования. Наследники матери вправе получить эти средства в порядке наследования. Имелось ли завещание от матери, либо наследование происходит по закону?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Гость

Спасибо за ответ, завещания не было

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Если деньги начислены и поступили, значит они отойдут в наследственную массу-наследство.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Гость

Здравствуйте

спасибо за ответ, но я не знаю пришли ли они маме на счет, так как умерла она в январе а деньги пришли в апреле