У меня такая ситуация у погибшего отца есть 3 сына и внебрачная дочь . Два сына учиться и им 20 очники и они уже подали документы на выплаты, внебрачной дочерей 13 лет но она не подает никакие докумены и с ней ни как не свиваться, другому сыну 23 и он ни обучается ,и на момент смерти он тоже не обучался (значит он не первой очереди) ,и он тоже не приходит военкомат. Как будут поделены выплату Согаза которые положены родственникам первой очереди но пришли только двое?
Здравствуйте! Выплаты будут распределены пропорционально числу заявителей среди первоочередных наследников. Если заявление подано двумя сыновьями, выплаты будут разделены между ними поровну. Отсутствие заявлений от остальных претендентов не влияет на распределение выплат. Подтверждение родственных связей осуществляется документально, подача заявления обязательна для участия в разделе компенсации.
А что делать если они не приходят и не подают документы то единовременные выплаты от Согаза будут разделены между ими двоими?Так как уже прошло два месяца а другие родственники не приходили и не сообщали о своем статусе обучаются ли они да или нет и так далее
Военкомат о ней знает но они сказали что она сама должна прийти никто не знает даже дату рождения её только её имя, поэтому я думаю вряд ли она знает. И что делать в такой ситуации если она не приходит?
Законный представитель ребенка/опекун (которой 13 лет), должен подать на выплаты.
А что если он не подает а подали только другие два наследника первой очереди?