Выплаты?

Доброго времени суток, бывший муж платильщик алиментов, скоро получит выплату за своего погибшего отца на СВО, может ли сын бывшего мужа , то есть внук погибшего,претендовать на какую то часть с этих выплат? У погибшего только сын и внук

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Эти деньги не являются алиментными обязательствами. Согласно российскому законодательству, внук не имеет права претендовать на долю из этих выплат.

.

Pax et felicitas infinita omnibus.

Отвечает юрист
нет, указанные выплаты не подлежат взысканию по алиментам, если не имеется задолженности по алиментам