Договор на оказание услуг?

Здравствуйте. Подскажите обязана ли клиника вернуть второй экземпляр договора на оказание услуг? Администратор говорит что он договор не дают но в конце года дают справку для налоговой, чтобы получить налоговый вычет 13процентов.правильно ли это?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Клиника обязана выдать Вам 2-й экземпляр договора в момент его подписания - это прямое требование законодательства о защите прав потребителей. Отказ администратора неправомерен. Справка для налогового вычета выдается отдельно и не заменяет договор. Вам был выдан какой-либо документ, подтверждающий факт подписания договора, при первом визите в клинику?

✅В СЕТИ! Нужна помощь?! - Позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Анастасия Удод

Нет. Я отдала деньги за лечение и мне ничего не дали.

Анастасия Удод

Подскажите какой то документ должен даваться или нет?