Можно ли оформить налоговый вычет за медицинские услуги, оплачивая их наличными?

Хочу оформить налоговый вычет за стоматологическое лечение. Оплата всегда производилась наличными. Запросила справку об оплате медицинских услуг у клиники. Клиника утверждает, что в оплату уже была включена скидка в 13% и повторный возврат средств невозможен. И справки выдаются только при оплате картой.
Верно ли поступает клиника?

Алпатов Константин Геннадьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нет не верно. Требуйте справку и квитанцию об оплате услуг. Клиника не уполномочена производить вычеты.