Я гражданин Узбекистана. В 25 году делая патент на работу, не смог его подать, ибо меня занесли в РКЛ, потому что один человек в пограничной службе, ошибся в моём ФИО, в следствие этого меня занесли в РКЛ, сроки пребывания в РФ сгорали и больше месяца с РКЛ не убрали, хотя заявление писал, звонил в Москву и даже обращался в консульство Узбекистана, что бы решить этот вопрос. В итоге мне пришлось выехать и заехать в Россию после Нового Года. Сделав снова документы, и оплатив патент до августа, я оформил трудовой договор и начал работать. И совсем недавно мне с Банка пришло уведомление, что я числюсь в РКЛ. Обратившись в МВД мне сказали, что у меня снова ошибка в ФИО. Эту проблему решать они не умеют или не хотят, говорят что нужно просто выехать и заехать в РФ. Вопрос: смогу ли я заехать снова в РФ, если состою в РКЛ? Не аннулируют ли мой трудовой договор и оплаченый патент? Что делать? Куда обращаться с такой проблемой? Почему вообще существует МВД миграционной службы, если они ничего сделать не могут? Как подать на них жалобу? Или обратиться в прокуратуру? Писать в консульство Узбекистана? Помогите.
Здравствуйте.
Чтобы решить вашу проблему, нужно написать заявление в территориальное подразделение по вопросам миграции МВД России с просьбой исправить техническую ошибку в данных РКЛ. Если сотрудники не примут меры, вы можете обжаловать их бездействие в вышестоящий орган МВД, прокуратуру или суд.
Спасибо за ответ.
Отвечают они устно и никакие заявление не будут приняты или вовсе развернут на выход. А доказательства того, что ошибка в ФИО, они не хотят давать, только написали от руки на клочке бумаги, какие именно ошибки были сделаны в ФИО. Всё. Там работает система: "моя хата с краю, ничего не знаю".
В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле