Являюсь собственником квартиры доставшийся по наследству. Сейчас дом признан аварийным. Программа переселения работает, соседние дома расселяют. Но у меня есть в собственности своя квартира где живу. Положено ли мне так же жильё или только компенсация?
При расселении аварийного дома собственнику предоставляется либо равнозначное жильё, либо денежная компенсация - возмещение рыночной стоимости изымаемой квартиры. Наличие у Вас другого жилья в собственности является основанием для отказа в предоставлении нового жилья - в этом случае полагается только денежное возмещение. Аварийная квартира была приобретена по наследству - когда именно она была включена в реестр аварийного жилья: до или после открытия наследства?
После наследования. В наследство вступила больше 10 лет назад, а аварийным признали год назад
Здравствуйте.При расселении аварийного дома собственнику предоставляется либо равнозначное жильё, либо денежная компенсация. Наличие у Вас другого жилья в собственности является основанием для отказа в предоставлении нового жилья, возможно получение только денежного возмещения.
Здравствуйте, здесь нужно еще изучить региональное законодательство. Вы из какого региона? Собственность как давно оформлена?
Ульяновская область, собственность оформлена больше 10 лет назад
Как я понимаю вы хотите именно жилье, а не компенсацию? Здесь необходимо изучить практику Ульяновской области, чтобы найти возможные правовые пути.