Объясните пожалуйста что и как делать ?
Куда пойти и что будет ?
Статья 16.2 ч1
Добрый день!!! За данное административное правонарушения предусмотренно согласно ст.16.2 ч1 КоАП РФ ответственность за недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию в виде административного штрафа на граждан в размере от 1/2 до двукратного размера стоимости товаров, явившихся предметами административного правонарушения, с их конфискацией или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения.
Конфискуют товар.
Есть возможность, конечно, прекратить дело, но надо ознакомится с документами, что составили. Обращайтесь - помогу.
Тюрьма вам не грозит. Штраф с возможной конфискацией.