Фитнес студия оформила кредит на мое имя не в моем присутствии. Я скинула паспортные данные в вайбере , скидывала коды для подтверждения, но в конечном итоге договор не подписан, студия предложила подписать как только я приду заниматься. В итоге я написала заявление на возврат денежных средств, а у меня хотят удержать 25% по договору, но ведь он не подписан. Могу ли я обратиться в прокуратуру и пожаловаться что кредит оформлялся таким образом?
Здравствуйте.
Оформление услуг клуба может быть в кредит, в этом случае оформляется кредиты по правилам клуба (договор оферты, в пользовательских соглашениях) в тех или иных кредитных организациях.
Если вы не согласны на услуги через предоставление кредита обращайтесь к ним с претензией, и с расторжением кредитного договора, далее в суд.
Прокуратура тоже отправит в суд.
Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь.
Письменное обращение в орган прокуратуры будет перенаправлено в местное Управление Роспотребнадзора, которое через месяц ответит и рекомендует заявителю обращаться за защитой нарушенного права в суд в установленном Гражданским Кодексом РФ и Гражданским процессуальным Кодексом РФ порядке. Поэтому пока заявитель будет ждать ответа по жалобе, по кредиту уже пойдёт начисление процентов за пользование.
Здравствуйте! Странно, как некая студия могла оформить кредит без вашего присутствия и что за коды вы сообщали? Кредит взяла студия? Подавайте претензию к студии, не выплачивают - иск в суд о взыскании неосновательного обогащения. Верховный суд РФ сказал, что неосновательное обогащение не влечёт уголовную ответственность. Нужна помощь пишите или звоните.
Обращайтесь в фитнес студию с претензией. Если претензия не будет удовлетворена добровольно - в суд. Для более корректного ответа необходимо изучать имеющиеся документы.
Как вариант, можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.