Может ли опека отказать?

Я нахожусь под попечительством, мне 17 лет, я переехал в Москву, получил только временную регистрацию. Я хочу обучаться в онлайн школе Фоксфорд, но как я понимаю, органы опеки могут сказать, что это ухудшает мои условия (раннее я обучался очно в школе) и откажут. Такое возможно?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Органы опеки вправе контролировать условия жизни подопечного, однако онлайн-обучение в лицензированной образовательной организации не является ухудшением условий - это равноценная форма получения образования, предусмотренная российским законодательством. Имеет ли попечитель письменное согласие на Вашу смену формы обучения и переезд в Москву?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Юристы по усыновлению, опеке, попечительству