Оплата академического отпуска в случае отчисления из университета.?

Я учусь заочно в магистратуре и перед каждой сессией пишу у руководителя заявление на отпуск с сохранением зп на время учебы. сейчас я во время сессии написала заявление об отчислении и мне отказали в выдаче оригинала справки-вызова для работы.
до возвращения диплома мне придется ждать еще около недели и так как я в другом городе, я не могу вернуться на работу. вопрос: что будет с моей зарплатой, как мне быть с этими днями отсутствия, если справка-вызов у меня есть только в формате скана, а не оригинала. засчитают ли эти дни как прогул?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Учёба и работа - разные вещи. Если нарушаете трудовое законодательство то у работодателя есть все основания для привлечения вас к дисциплинарной ответственности, в том числе в форме увольнения.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Жуйкова Юлия Валерьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Прогул вполне возможен. Договаривайтесь с работодателем о предоставлении отпуска без содержания, берите дни в счёт отпуска. Диплом может быть Вам направлен почтой.

Безвыходных ситуаций не бывает. Если нужна платная помощь, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram, ВК), е-mail.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос