Что делать, если сосед постоянно держит открытой свою входную дверь в квартиру? Он утверждает, что ему жарко и постоянно проветривает квартиру. При этом из его квартиры доносятся неприятные запахи. Нам некомфортно и неудобно заходить в свою квартиру, так как нам мешает его приоткрытая дверь.
Сосед нарушает правила пользования общим имуществом в многоквартирном доме. Рекомендуется направить письменную претензию соседу, затем обратиться в управляющую компанию или ТСЖ. При бездействии - подать жалобу в жилищную инспекцию или обратиться в суд с требованием устранить нарушение. Зафиксированы ли неприятные запахи актом управляющей компании или иным официальным документом?
В управляющую компанию ещё не обращался. Написал заявление в полицию. Полицейские пришли и сказали соседу, что он имеет право дверь держать открытой.
То есть он имеет право дверь держать открытой? Вдобавок стоя голым в дверном проеме и наблюдая как мы поднимаемся и заходим в свою квартиру?
Дверь вправе держать открытой. Совершать хулиганские действия нет. Вы вправе обратиться в полицию, предварительно рекомендую зафиксировать правонарушение