Сосед жалуется на шум?

Я живу в двухквартирном доме. У меня имеется водонососная станция, "модель НАС-М3-800-Ч. После 10 вечера я не могу смыть унитаз, попить воды, я не могу ни чего сделать что связано с водой потому что соседка за стенкой в 7 утра начинает стучать в стены, говорит что будет жаловаться на шум. Водонасосная станция находится через три стены от соседей.Как мне быть в этой ситуации

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Использование водоснабжения в ночное время является Вашим законным правом. Соседка не вправе ограничивать Вас в пользовании коммуникациями. Шум насосной станции регулируется санитарными нормами по уровню децибел в ночное время.

Проводились ли замеры уровня шума насосной станции независимой организацией?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Евгения
Выражаю благодарность за вашу помощь, Георгий Владимирович! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.