Законный представитель?

Здравствуйте, сын получил травму, упал с велосипеда, в итоге трещина, сходили на скорую отправили на ренгент, в итоге, скорая сообщила в полицию, и участковый пришёл вечером, дома меня не было, я работаю в другом посёлке так как работы в нашем посёлке нет. Сын живёт у родителей, я катаюсь с одного посёлка в другой работа дом. Участковый опоашивал сына в присутствии моей мамы, осматривал жилищные условия, его комнату, всё у него есть или нет. У меня вопрос на каком основании участковый опоашивал сына без меня так как я законный представитель (мать) и почему он осматривал жилищные условия (комнату сына) хоть у него всё имеется и ничего страшного в этом нет, но меня смущает это, где травма и где осмотр жилище. Спасибо

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Участковый вправе был осматривать помещение и находиться в нём, так как его допустили в жилое помещение совершеннолетние владельцы. Он проводил осмотр с согласия в рамках дознания или в рамках оперативно - розыскной деятельности. Ему надо было удостовериться, что перелом произошёл не дома. В плане опроса важно сколько лет несовершеннолетнему. В любом случае опрос производился в присутствии совершеннолетних родственников опрашиваемого. Имеет значение фиксировались показания несовершеннолетнего в протоколе или нет. Может это просто была беседа.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Романюк Вероника Игоревна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Вас должны были пригласить для дачи пояснений в отдел по работе с несовершеннолетними. Осматривая жилье Вашей мамы, в котором ребенок даже не прописан, участковый превысил свои полномочия. Можете написать жалобу в прокуратуру.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Это нарушение порядка опроса несовершеннолетнего, кроме того, травма бытовая.

Боголюбов Александр Алексеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, конечно же участковый не вправе был этого делать

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"