За что я должна буду платить,если хочу отказаться от иска до окончания суда?

Здравствуйте. Подала иск в суд на Ростелеком,прошло пол года. Доказательства есть,но вижу,что намеренно задавливают, свидетели боятся за свою работу,не говорят правду. Хочу отказаться от иска до вынесения судебного решения. За что нужно будет платить? Госпошлину уже оплатила.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

При отказе от иска до вынесения решения суда Вы обязаны возместить ответчику понесённые им судебные издержки, а уплаченная госпошлина подлежит возврату лишь частично в размере 70% от суммы, уплаченной при подаче иска

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, нужно посмотреть иск для начала. В таких делах нужно сначала проработать момент со свидетелями, а потом уже подавать иск. Возможно работой просто прикрываются, по судам не хотят ходить.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.
Гость

Работники Ростелекома отказываются говорить правду в суде

Потехин Евгений Владимирович
Отвечает адвокат

Здравствуйте, в данной ситуации придется возместить ответчику судебные издержки