Мне позвонили с военной части,говорят что пришел мужчина и говорит,его сын переводил на мой счет деньги сумма 400 тыс,но на мое имя в банке пользуется муж,он сейчас на сво, и вот позвонили и говорят чтоб в течении суток вернули деньги иначе напишут на меня заявление, муж говорит что он давал этому мужчине наличку и тот переводил деньги ему на карту так как в блендаже нет банкоматов и наличкой не оплатить ничего, в общем в не знаю что мне делать в этой ситуации
Деньги со слов не возвращайте. Полиция этим заниматься не будет, будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст.159 УК.
Однако, он сможет потребовать к возврату те денежные средства, которые переводил со своего счета на чужой без каких либо письменных обоснований.
Касаемо получения денег Вашим мужем наличкой (тех, которые он передавал мужчине, возникает вопрос, откуда он получала данные денежные средства, учитывая, что оплата производится непосредственно на счет).
Необходимо детально проанализировать ситуацию, откуда у мужа наличка, каким образом происходила договоренность, есть ли полномочия что-то требовать у мужчины от имени его сына и т.д.).
Обращайтесь.
Данная ситуация имеет признаки мошеннической схемы. Без документального подтверждения перевода именно Вашему мужу, требование возврата средств юридически необоснованно. Требуйте письменные доказательства транзакции.
Вы получили какие-либо письменные документы или выписки по счету о поступлении данных средств?
Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!