Семейное право ?

Здравствуйте! У меня такой вопрос : я хочу оформить на себя дом, который остался от отца. Я родилась во втором браке не зарегистрированным, тоесть в гражданском. У моего отца есть ещё двое детей от первого брака, есть официальный развод из первого брака. Дети от первого брака не когда не жили с отцом, и не приходили навещать когда отец болел, так же эти дети были под опекой у бабушки. Так же разговор был от отца что в свое время он отказался от тех детей официально. Документов на дом нет наследство на бумаги нет, отец умер внезапно поэтому речи не было о том кому будет дом. Я же ребёнок из второго брака всю жизнь прожила с отцом и хотела бы официально оформить документы на дом с нуля, так как боюсь что когда я отстрою дом то могут явиться те дети, с учётом того что один из них уже получил квартиру от государства, а девушка вышла замуж и живёт у мужа. Я когда ходила в сельсовет хотела сначала оформить землю мне там работница сказала что, прежде чем оформить дом нужно взять согласие от тех сирот что мол они не против. Но у них то уже есть жилье и они максимум что будут это приезжать и пить на свежем воздухе, а у меня нет кроме этого ветхого дома нечего и я хочу в нем жить постоянно, что можно сделать в моем случае? Как и к кому обращаться что бы оформить.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Вы не пишите когда почил ваш папа. Открывалось ли наследственное дело? Помогу вам решить вопросы с имуществом, звоните 89087389208
Елизавета
Нет нечего не открывалось. Умер отец в 2009 году мне тогда было 11 лет.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Телефон свой оставила.
Перцев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Обратитесь в суд с иском о признании права собственности в силу приобретательной давности. Если есть вопросы- контакты на карточке.
Ким Галина
Отвечает юрист
Установление прав собственности на дом происходит в судебном порядке. Тел 8-960-163-72-68, звоните напишу вам все документы в суд.
Елизавета
Здравствуйте! Сколько стоить будут ваши услуги?
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"