Здравствуйте,мне 30 лет. биологический отец погиб на сво. В документах записан не был. Было удочерение другим человеком ( не биологический отец), выплаты какие нибудь положены или нет?
Поскольку биологический отец не был вписан в документы, а Вы удочерены другим лицом, юридически Вы являетесь ребенком усыновителя. Выплаты, связанные с гибелью биологического отца на СВО, Вам не положены.
Установлен ли факт отцовства биологического отца через суд?
Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!
Поскольку биологический отец не указан в документах, с точки зрения закона вы не считаетесь его дочерью. Чтобы претендовать на выплаты, необходимо сначала установить факт отцовства в судебном порядке. Если вас официально удочерил другой человек, это полностью прекращает юридическую связь с биологическим отцом (ст. 137 Семейного кодекса РФ).
Здравствуйте.
Именно при таких обстоятельствах нет, не положены если не рассматривать совокупность всех фактических обстоятельств.