Как оспорить квартиру?

Добрый день. У моего отца было 2 родные сестры. Одна сестра умирает,после нее остаётся квартира. По закону данная квартира должна перейти к наследникам первой очереди,т.е в отцу и второй сестре, однако,вторая сестра имеет копию завещания,вступает в наследство,но его не до оформляет, умирает. В заявление об открытии наследства указывает завещание и что у нее есть брат,однако нотариусы дробным образом не оповестили,а отцу она сказала,что оформляет все по завещанию. Все наследство после смерти второй сестры достается единственному сыну ее. Он в скором времени тоже умирает. Объявляется биологический отец этого мальчика. И все оформляет наследство по закону. Вопрос: после смерти второй сестры,которая не успела до оформить наследство имеет ли отец на право 100% этой квартиры? Или будет все таки перераспределение долей между моим отцом и его племянником?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Ваша ситуация сложная и требует внимательного анализа. Если вторая сестра не завершила оформление наследства, и её сын после её смерти также не успел завершить оформление, то право на наследство может быть оспорено.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Здравствуйте, можете написать мне в личные сообщения, я помогу вам разобраться в вашем вопросе, поскольку есть много нюансов и это сэкономит ваше время для получения ответа на ваш вопрос.