Чей балкон?

В общей долевой есть балкон доступ к которому возможен только через комнату другого сособственника где он проживает, но порядок пользования определять отказывается. Имею ли я право доступа к балкону?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Да, Вы вправе требовать доступа к балкону как общему имуществу. При отказе сособственника - обратитесь в суд для определения порядка пользования общим имуществом в принудительном порядке.

Балкон является общедомовым имуществом или частью квартиры?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

✅В СЕТИ! ☎️ Нужна помощь?! - ПРЯМО СЕЙЧАС позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Изотов Ярослав Романович
Отвечает юрист

Балкон общий, это часть квартиры.
Но пользоваться им вы можете только с учётом прав второго сособственника. Зайти через его комнату без согласия нельзя. Можно получить доступ по соглашению или через суд

для полной консультации пишите в Telegram