Я подписал контракт и год не был на сво
На второй год я был на сво но выплату 205 тыс не получил . Эту выплату можно как то получит или из-за того что первые 6 месяцев после подписание контракта я не был на сво они обнуляются
Выплата в 205 000 рублей назначается при непосредственном участии в боевых действиях. Отсутствие на СВО в первый год не обнуляет право на выплату, однако начисление производится за фактический период участия.
Укажите, на каком основании Вам было отказано в выплате?
Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!
Здравствуйте.
Да, вы вправе требовать выплату 205 000 руб., так как она привязана к факту участия в СВО, а не к дате подписания контракта — то, что вы не были в зоне в первые месяцы, не лишает права на неё.
Рекомендую подать рапорт в воинскую часть о начислении выплаты, при отказе — обращаться в военную прокуратуру или суд.
Вы уже обращались с рапортом или только собираетесь?
Здравствуйте.
Для получения выплаты в размере 205 тыс. Руб. Необходимо подать рапорт. Невыплата этой суммы не означает ее аннулирование из-за отсутствия в зоне СВО в первые шесть месяцев. Это удержание части общей единовременной выплаты (400 тыс. Руб.) до базового размера. Удержанную сумму можно получить позже, если вас направят в зону СВО.