Отце погиб на СВО?

Добрый день.
Отец погиб на СВО,мне 27 лет, с отцом не проживаю с 6 лет, на данный момент у него есть официальная жена. Кому полагаются выплаты от государства?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Выплаты полагаются официальной супруге как первоочередному получателю. Вы как совершеннолетний ребенок также вправе претендовать на выплаты, однако лишь при подтверждении факта нахождения на иждивении отца.

Вы являлись иждивенцем отца на момент его гибели?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

✅В СЕТИ! ☎️ Нужна помощь?! - ПРЯМО СЕЙЧАС позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Гость

Не нахожусь на иждивении.

Тогда что может полагаться?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Выплаты полагаются родителям, супруге, несовершеннолетним детям. При отсутствии первоочередных получателей президентская выплата полагается совершеннолетним детям. В вашем случае все выплаты получит супруга. Вы вправе вступить в наследство как наследник 1 очереди по закону.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!