Трёхкомнатная квартира, три собственника, хотим ее продать. У меня имеется запрет на регистрационные действия. Жилье у меня не единственное. Можно ли как продать её, допустим с условием погошения долга с моей доли от продажи.
Здравствуйте.
Да, можно, продать и с долгом запретом.
Процедура продажи дольше и сложнее, поскольку покупателю нужны тоже гарантии в продаже при такой сделки.
После продажи если вы хотите деньги отдать в счёт погашения долга не получится. Приставы не пойдут на это.
Если нужна подробная консультация, составление всех документов, обращайтесь.
Услуги по сделкам платные.
Здраствуйте! При полном погашении долга заявляете приставу ходатайство о прекращении исполнительного производства с предоставлением доказательств такого погашения и снятии запрета на регистрационные действия. Если запрет был вынесен определением суда, тогда обращаетесь в суд о снятии обеспечительных мер. Нужна помощь пишите или звоните.
Либо берёте предоплату, оплачиваете долг, снимаете арест и совершаете куплю-продажу с последующей регистрацией, либо приглашаете на сделку пристава, покупатель ему оплачивает ваш долг, пристав снимает арест, и совершаете куплю-продажу с последующей регистрацией.
Можно и без условий с долгом продать, задаток, оплата долга, постановление о прекрашении ип по телу долга и госпошлине, внесении записи о снятий запрета на рег действия. Побегать нужно
Обратитесь с подобный ходатайством к приставу или в суд если удовлетворят то вполне можно.
Максим Сергеевич, спасибо за ваш ответ!