Покупку квартиры?

Добрый день. Хотела купить квартиру но там дети в собственности. Просят согласие мужа. Но муж на СВО можно ли сделать без его согласия

Колодчук Владимир Владимирович
Отвечает адвокат

Покупка квартиры без согласия супруга возможна в случае, если между супругами заключён брачный договор, который устанавливает режим раздельной собственности на это имущество, либо если квартира приобретается на личные средства одного из супругов, что должно быть документально подтверждено.

В остальных случаях, если квартира покупается в браке, она считается совместной собственностью, и предполагается, что оба супруга действуют по взаимному согласию.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Спасибо. Если остались вопросы, буду рад продолжить консультацию в Max или в Telegram.

Отвечает юрист

Согласие супруга на сделку с недвижимостью обязательно. При нахождении мужа на СВО возможно оформление нотариальной доверенности через военно-полевого нотариуса или командира части.

Уточните, оформлена ли доверенность от супруга продавца ранее?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!