Здравствуйте. У меня следующий вопрос:
в 2020 г. я получила квартиру от администрации Воскресенского района.
Сегодня мне прислали заявление, что я не оплачивала сумму за найм жилья с 2020 и они подают иск в суд на возмещении этой суммы.
Но, при заключении договора соц найма, никакой суммы за найм жилья не упоминалось.
Должна ли я оплачивать за прошедшие 3 года эту сумму если это никак не оговаривалось изначально?
Здравствуйте
В договоре на предоставление жилья, у вас должно быть установлено ежемесячное внесение оплаты за найм.
В тоже время вы освобождаетесь от уплаты взносов на капитальный ремонт.
Взыскать с вас могут оплату за последние три года
А если в договоре сумма не была написана?
Сумма и не указывается, так как она постоянно индексируется с учётом инфляции.
У вас в договоре должно быть указано, что вы обязаны вносить ежемесячно плату за пользование социальным наймом.
Добрый день. Должны.