Здраствуйте,за ранее спасибо за ответ,у девушки папа умер на сво,но в свидетельстве о рождении у неё стоит прочерк и он перед сво поменял фамилию,она получит выплаты,если в суде докажет,что она дочь,через днк тест со своим братом(у него вписан этот отец),просто в суде сказали,что так можно сделать,чтобы не ждать результаты цоп,если она сделает днк и брат будет родной,то и отец один,она сможет получить выплаты,а также её сестра получила заклбчегие суда без днк,её заявление не отзовет военкомат,тк суд признал ее дочкой по словесным доказательствам без днк,а также примерно через сколько ждать первые выплаты,ну примерно через сколько они приходят в новосибирске,не официально,а реальные цифры и в какой военкомат относить документы,просто отец у ходил служить из горно-алтайска,можно ли отнести документы в новосибирский военкомат,те здесь живу или нужно точно горно алтайский
Здравствуйте.
Не знаю кто Вам и что сказал, но без решения суда об установлении отцовства с погибшим военнослужащим ничего Ваша девушка не получит.
У органов производящих выплаты просто не будет юридических оснований для такой выплаты.
Пусть девушка при рассмотрении дела в суде заявит ходатайство о применении обеспечительных мер о приостановлении выплаты всех средств причитающихся членам семьи погибшего военнослужащего в том числе региональные выплаты.
Найдите меня в мессенджерах, буду за плату решать Ваши вопросы
Установление родства через ДНК с братом - допустимое доказательство в суде. Документы подаются в военкомат по месту призыва - Горно-Алтайск. Выплаты в среднем поступают через 3-6 месяцев после подачи полного пакета документов.
Уточните: судебное решение по сестре уже вступило в законную силу?
Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!
Какие детали, я только жду результаты днк, а военкомат или страховая компания может отозвать иск сестры, тк она делала без днк?
А вы знаете точные сроки, когда приходят первые выплаты, через сколько максимум придет или вы с реальными сроками не знакомы?