Отсрочка от военных сборов при наличии двух детей и жена с тяжело протекающей беременность?

Можно ли получить освобождение от военных сборов при наличии двух несовершеннолетних детей и жены с тяжело протекающей беременностью, но сроком до 22 недель

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

По российскому законодательству освобождение от военных сборов предоставляется при наличии 3 и более детей. 2 Ребёнка основанием не являются. Срок беременности менее 22 недель также не даёт права на освобождение.

Уточните, имеются ли у Вас иные основания для отсрочки?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Алексей

Жена беременна третьим ребенком, по последним анализам ЭКГ у нее обнаружено изменение миокарда левого желудочка. Амплитудные признаки гипертрофии миокарда левого желудочка, могут ли данные обстоятельства расцениваться как тяжелые, при условии что супруга беременна до 22 недель. Необходимо ли проведение медико-социальной экспертизы?