Пенсия по пк сво?

Добрый день!У дочери отец погиб в ноябре 2023,осенью 2025 по суду установление отцовства,в январе 2026 получили св об установлении отцовства,в марте подали на пенсию через военкомат (он был военным).С какого времени дочери назначат пенсию?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Пенсия назначается с даты подачи заявления - март 2026 года. Ранее возникновение права (установление отцовства) не влечет автоматического пересчета с момента гибели отца.

Уточните: дочь является несовершеннолетней или обучается очно?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!