Могу ли я получить выплату по смерти отца на СВО?

Отец погиб на СВО. у него есть два ребенка от одного брака(я и моя сестра, родители развелись в 2014 г.), один ребенок родившийся не в браке (документ об установлении отцовства есть). перед своим отъездом в регион он поженился на женщине (у них есть совместный ребенок). вопрос, кому положены выплаты по его смерти? а кому обращаться?

Бутынцев Илья Вячеславович
Отвечает юрист

Добрый день, выплаты оформляются через территориальный военный комиссариат и назначаются в равных долях всем несовершеннолетним детям погибшего, детям в возрасте до 23-х лет, являющимися студентами очной формы обучения, родителям не лишенных родительских прав или законным опекунам, а так же законным супругам (на момент гибели).

Для более подробной консультации и составления документов обращайтесь ВКонтакте/Tg или по номеру телефона 24/7. Юридическая помощь по разумным ценам. Гарантирую конфиденциальность.

Отвечает юрист

Выплаты, связанные со смертью отца на СВО, полагаются его супруге и всем его несовершеннолетним детям (в том числе рождённому вне брака, если установлено отцовство), и обращаться за ними необходимо в военкомат или через МФЦ по месту жительства.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.