Можно ли заполнить заявление и как вернуть деньги, если сотрудники сбербанка настаивают на?

Возврат средств за несанкционированное списание я оплатила разовую акцию за 9 р, но на следующий день с моего банк банковской карты списалась 1700 р без моего согласия, я не заключала подписку и Сайт ввёл меняв в заблуждение своей акции за девять рублей
в итоге списание произошло без моего явного согласия я обращалась в поддержку этого сайта, и мне прислали заявление
Прочитав все озывы об этом сайте я узнала, что это мошенники, которые не Возвращают деньги
Сбербанк мне посоветовал написать это заявление на возврат средств, которое прислала поддержкано прочитав в интернете, люди говорят, что заявление-это просто лишняя трата времени.

Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

Софья, добрый день! Я специализируюсь на банковском праве. По вашему вопросу могу коротко сказать. Данные правоотношения регулирует 376 ФЗ. Сбер Банк на встречу вам не пойдёт. Нужно писать жалобу в ЦБ. Там есть разные комиссии. Важно подать правильно. По защите прав потребителей. Иначе - рассмотрена не будет. Также вам нужны доказательства. Их правильно оформить. На этом супятся все. Даже я иногда. Доказательства это не просто что-то. Это определённым образом - надлежащим - зафиксированные факты реальности. Допустимые, достоверные, относимые. Без них можно не пытаться. Если вам требуется помощь - можете связаться со мной. Я помогу вам.

Полноценная консультация требует личного контакта. Наберите мне в Whatsapp.

Отвечает юрист

Списание без согласия - основание для оспаривания через банк по процедуре чарджбэк. Подавайте заявление в банк именно о несанкционированной транзакции, а не на возврат. Параллельно обратитесь в Роспотребнадзор.

Когда именно произошло списание и сохранились ли скриншоты условий акции за 9 рублей?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Софья
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.
Софья

Списание 9 рублей произошло 10 апреля в 19.18, списание 1700 рублей произошло 11 апреля в 19.20

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Делайте сразу 3 шага: 1) в Сбербанке отключите автоплатежи/подписки и перевыпустите карту; 2) подайте в банк спор по операции (chargeback): «списание без согласия, введение в заблуждение», приложите скрин акции за 9 руб и переписку; 3) отправьте их заявление, но параллельно жалобу в Роспотребнадзор и заявление в полицию о мошенничестве. Это повышает шанс вернуть деньги.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Софья
Евгений Константинович, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

15 Октября 2025 года был подписан федеральный закон № 376-ФЗ, в рамках которого онлайн-сервисы не смогут списывать с банковских карт деньги за подписки. Новые правила вступили в силу с 1 марта 2026 года.

Подробнее на РБК:
https: //www.rbc.ru/quote/news/article/68ff385b9a7947b952ce1568?from=copy

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.