Как вернуть денежные средства?

Каквернуть мне деньги? Кошелёк ЮМани был создан 29.10.2025 и при его пополнении Российскими рублями был заблокирован со ссылкой на какой-то пункт правил /мошеннический/. Несмотря на запрашиваемые документы и предоставленные  мной вернуть средства не удается. Запрашивают документы  без ссылки на какой-либо ФЗ, просто руководствуясь своими внутренними правилами. Кошелёк был идентифицирован через госуслуги, а три перевода на общую сумму 90 тыс руб. 00 коп.  были сделаны из моей банковской карты. В настоящий момент запросили заполнить анкету по их образцу , подписть и выслать по почте в офис. В общем украли мои деньги и пользуются ими.

Гончаренко Елена Михайловна
Отвечает юрист

Добрый день! Здесь еще необходимо уточнить, в какой организации был открыт кошелек. Если это банк или иная фин организация (а не мошенники), то блокировки осуществляются на основании 115-фз, 161-фз или по запросу определенных органов. В первую очередь необходимо получить от организации письменный ответ с ссылкой на закон, на основании которого произведена блокировка. Такую информацию фин организация обязана предоставлять клиенту. На основании этого определяются дальнейшие действия.

Елена Гончаренко
Алевтина Цыганова
Елена Михайловна, благодарю вас за обстоятельный и лаконичный ответ!