Здравствуйте.Был займ ,его перекупил банк русский стандарт.сумма задолженности была 37 тыс,выплатила практически всю сумму .Осталось 2700.Не смогла внести в день,на который договаривались.Могут ли отдать суд.приставам всю сумму изначально которая была?а вся выплаченная аннулируется как неустойка?оплачивала после вынесения суд.приказа.
Здравствуйте. Нет. У вас осталась задолженность. В размере 2700 руб., на неё могут быть начислены проценты. Если банк намерен взыскать эти деньги, то ему следует обратиться в суд. Но в случае, если вы будете не согласны с процентами, то вправе их оспорить в суде.
Да, могут подать в суд, включая всю сумму долга, вы вправе оспорить сумму.
Оплаченная сумма не аннулируется, в распределяется в порядке очередности
Проценты, пени могут начисляться в соответствии с условиями договора.
Здравствуйте.Оплачивала уже после вынесения судебного приказа.Осталось 2700, сказали, что подадут снова весь долг судебному приставу, а все что внесла, спишут как неустойка.
Как подадут, пришлете, оспорю
Сумма долга указана в судебном приказе, храните доказательства оплаты долга.