Неустойка?

Здравствуйте.Был займ ,его перекупил банк русский стандарт.сумма задолженности была 37 тыс,выплатила практически всю сумму .Осталось 2700.Не смогла внести в день,на который договаривались.Могут ли отдать суд.приставам всю сумму изначально которая была?а вся выплаченная аннулируется как неустойка?оплачивала после вынесения суд.приказа.

Левина Ирина Алексеевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Нет. У вас осталась задолженность. В размере 2700 руб., на неё могут быть начислены проценты. Если банк намерен взыскать эти деньги, то ему следует обратиться в суд. Но в случае, если вы будете не согласны с процентами, то вправе их оспорить в суде.

С уважением, адвокат Ирина Алексеевна Левина.
Ким Галина
Отвечает юрист

Да, могут подать в суд, включая всю сумму долга, вы вправе оспорить сумму.

Оплаченная сумма не аннулируется, в распределяется в порядке очередности

Проценты, пени могут начисляться в соответствии с условиями договора.

Гость

Здравствуйте.Оплачивала уже после вынесения судебного приказа.Осталось 2700, сказали, что подадут снова весь долг судебному приставу, а все что внесла, спишут как неустойка.

Ким Галина
Отвечает юрист

Как подадут, пришлете, оспорю

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Сумма долга указана в судебном приказе, храните доказательства оплаты долга.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос