Добрый вечер!
Моя мама потеряла все документы, занялась восстановлением.
Идем писать в полицию заявление о утрате паспорта.
Я Подала заявление на получение свидетельства о рождении в загс, получение в четверг, могу ли я забрать ее ср, имея свое на руках где написано что она моя мама?
Условие получение ср иметь при себе паспорт, которого нет.
Возможно ли подать заявление на восстановление паспорта, оплатой госпошлины, без Свидетельства о рождении? Чтобы хотя бы временное удостоверение личности было на руках
Здравствуйте! В МФЦ подаёте заявку на получение, а не восстановление паспорта в связи с его утратой с оплатой госпошлины. Свидетельство не обязательно, достаточно постановление органа МВД о привлечении вашей мамы к административной ответственности (300 рублей), временную справку, удостоверяющую личность и фотографии для паспорта.
Здравствуйте. Вам свидетельство о рождении на маму не выдадут. Если не получится получить свидетельство о рождении, то полиция может самостоятельно запросить сведения из Загса. Обращайтесь в паспортный стол, вам там подскажут как быть. Они могут выдать удостоверение личности временное.