Здравствуйте, я работала в магните администратором и перед моим увольнением позвонила директор соседнего магазина и попросила место нее поработать пока она лежит в больнице 10 дней, я ей сказала я же увольняюсь она такая я в курсе, я еще раз спросила а руководитель в курсе что я буду работать я же не буду уже относиться к магниту (поработать после увольнения) она такая да в курсе сказал добро по ее словам я такая окей, а как ты мне оплатишь зп она поставила мне дни раньше чем было на самом деле, я ответила все хорошо тогда раз все в курсе. Все отработала место нее вроде все ок. Я уехала в другой город прилетает мне звонок с уголовного участка (я последний день отработала в 29 января , а звонок мне пришёл 18-19 февраля) попросили срочно приехать я приехала оказывается там продавец Урала деньги виде того что она его пробивала а деньги изящные товар уходил с покупателем а в классе было ровно. И по словам СБ это я ее научила так делать, доказательств нет что это я ее научила, и доказать свою невинность тоже не могу так как камер нет в магазине и что щас делать я без понятий. После допроса я уехала обратно в другой город все молчок никто не писал не звонил , я уже решила что все хорошо, но сегодня вечером приходит звонок обратно зовут на допрос, по причине без понятий. И голове столько мыслей и тревоги не знаю куда уже обратиться.
Здравствуйте! Скорее всего вас хотят допросить как свидетеля по делу. Могут возникнуть и другие варианты. По этому рекомендую вам одной туда не ехать, а заключить с адвокатом соглашение на участие в допросе. Так вам будет спокойнее при допросе.Более того, избежите лишнего общения с оперативниками. Когда появляется защитник они редко подходят с вопросами.
Вы вправе явиться на допрос с адвокатом, что и целесообразно сделать в этой ситуации.