Постоянно топит подвал?

Постоянно топит подав то ГВС , то отопление, причем рвёт трубу из соседнего дома. И так часто, что коррозия покрыла все перекрытия и одно перекрытие рухнуло. Прошу УК выйти и составить акт о влажности подвала. Не пришли и не составили. ( Но мы сами составили). Вопрос: Нарушает ли УК норму права, если по просьбе жильцов не приходит и составляет акт о заливе и о влажности? Дело в том, что я собираю доказательства, чтобы сделать кап ремонт в подвале за счёт УК.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

УК нарушает обязательства по надлежащему содержанию общедомового имущества. Уклонение от составления акта является нарушением жилищного законодательства и правил управления многоквартирным домом. Ваш самостоятельно составленный акт имеет доказательственную силу.

Укажите, привлекали ли Вы независимого эксперта для фиксации ущерба?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Марина Эдуардовна Ка

Экспертов не вызывали ( дороговато). У нас и так проблем выше крыши, дом скоро упадёт, подвал - это мелочи жизни. На видео видно как откачивают воду шлангом и видно, что мокрый пол. Тут дело в составлении акта УК. Надо их прижать.

Марина Эдуардовна Ка
Спасибо за вашу помощь и поддержку!

Отвечает юрист

Это нарушение со стороны УК. Можно написать жалобу в Жилищную инспекцию.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.