Здравствуйте. Ситуация следующая: В середине прошлого года продал дом в частном секторе, за все коммунальные услуги заплатил по квитанциям. Несколько дней назад мне позвонил нынешний собственник дома и сказал, что на мне висит долг за мусор (хотя квитанции никакой не было никогда за эту услугу). Сходив в РКЦ я выяснил, что долг висит с 2018 года (до этого всегда оплачивал другой человек все коммунальные услуги), а квитанция и не должна была приходить, я должен был сам придти туда и заплатить. Скажите, пожалуйста, можно ли как-то избежать пени, которые мне начислили за все это время? От уплаты самого долга я не отказываюсь
А разве срок давности 3 года здесь не работает? Как понимаю, прошло 4 года.