Спор. Как доказать чья? На какую статью опираться сотруднику. Имею ли право забрать себе.?

Кому принадлежит оргтехника. В конце года директор перечислила сотрудникам сумму на закупку оргтехники. Перечислила на зарплатные карты. Деньги не её личные, а сэкономленные из субсидирования? Как сотрудник может отстоять свои права на эту оргтехнику?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Оргтехника, приобретённая на средства субсидии, принадлежит организации, а не сотруднику. Перечисление средств на зарплатную карту без оформления авансового отчёта создаёт правовые риски для сотрудника - фактически это нецелевое расходование бюджетных средств.

Были ли оформлены документы о передаче средств сотруднику на закупку?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист

Приложить выписку с банковской кары о зачислении денежных средств (с указанием что это заработная плата) иметь чеки подтверждающие покупку оргтехники.

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.