Здравствуйте . Забрали человека на СВО незаконно . Приехали домой и заставили подписать контракт . В армию не взяли по состоянию здоровья .
Что делать ,куда писать заявление в СУД
Подписание контракта под принуждением является основанием для его оспаривания в судебном порядке. Необходимо обратиться в военную прокуратуру и районный суд с заявлением о признании контракта недействительным.
Уточните: имеются ли медицинские документы, подтверждающие непригодность к военной службе?
Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!
Необходимо подать жалобы: в военную прокуратуру и в военный следственный орган, т.к. Могут быть признаки принуждения и нарушения при заключении контракта. В суд подаётся административный иск о признании контракта недействительным.
Состояние здоровья - это ключевой фактор. В то же время - подписанный контракт говорит о том, что медкомиссия пройдена.
Здравствуйте! Неприятная ситуация, если так у Вас действительно произошло. Однако, уж коли так случилось, то такие случаи подведомственны военной прокуратуре. Не медлите с обращением. Одновременно, в полиции нужно зафиксировать Ваши факты в заявлении о преступлении
Чтобы подавать в суд, необходимо это доказать.Какие доказательства этого у Вас есть? Проблема здесь в доказательствах.